суббота, 14 января 2017 г.

Самые популярные книги дончан в 2016 году

Рейтинг отдела городского абонемента библиотеки им. Н.К. Крупской

Представляем вашему вниманию рейтинг самых популярных книг в 2016 году среди дончан, которые БЕСПЛАТНО пользуются книжным фондом библиотеки им. Н.К. Крупской.


1. Риггз Р. Дом странных детей;
2. Робертс Г.Д. Шантарам;
3. Корнилов В. Донецко-Криворожская республика: расстрелянная мечта;
4. Мойес Дж. Серебристая бухта, Корабль невест;
5. Гранже Ж.К. Лес мертвецов;
6. Шмитт Э.Э. Розовая дама;
7. Шарьер А. Мотылек;
8. Бузина О. Воскрешение Малороссии;
9. Проханов А. Убийство городов;
10. Стариков Н. Ликвидация России;
11. Бредбери Р. Вино из одуванчиков;
12. Мураками Х. Страна чудес без тормозов;
13. Пелевин В. Чапаев и пустота;
14. Леви М. Следующий раз;
15. Ницше Ф. Что сказал Заратустра;
16. Литвак М. Психологический вампиризм;
17. Вильмонт Е. Путешествие оптимистки, или Все бабы дуры;
18. Роулинг Дж. Гарри Поттер;
19. Голден А. Мемуары гейши;
20. Коэльо П. 11 минут.
Рейтинг составлен на основе запросов, по которым осуществлялся поиск и выдача книг пользователям отдела городского абонемента библиотеки им. Н.К. Крупской. Как мы видим, потребности читателей достаточно разнообразны – от фантастики до исторической документалистики и аналитики. В связи с боевыми действиями на Донбассе у аудитории повысился интерес к истории и изучению фактов для более полного понимания исторической правды.
Любой житель Донецка может прийти в библиотеку и, при наличии читательского билета, выбрать себе из книжного фонда понравившуюся или нужную для изучения литературу.
Преимущество посещения библиотеки им. Н.К. Крупской в том, что при наличии читательского билета любой житель города может абсолютно БЕСПЛАТНО воспользоваться богатыми книжными фондами.
Бесплатный доступ к книжным фондам позволяет жителям знакомиться с уникальными сокровищами культурного наследия Донбасса и не искать их на книжных рынках или тратить деньги в специализированных книжных магазинах. Данный момент более чем актуален в тяжелый период боевых действий на Донбассе, когда бюджет каждой семьи настолько минимален, что приобретение каких-либо книг мало кому по карману.

Библиотека им. Н.К. Крупской приглашает жителей и гостей города в 2017 году посетить уникальные книжные фонды, ознакомится с редкими изданиями, которых нет в продаже, изучить важные исторические факты, уникальные аудио- и видеоматериалы и окунуться в мир культурного наследия Донбасса.
Отдел социокультурной деятельности Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки 
им. Н.К. Крупской
Тел.: 335-22-39
Моб. тел.: 099-660-43-23

Комментариев нет:

Отправить комментарий