воскресенье, 29 января 2017 г.

Заседание ГПНМК учителей русского языка и литературы


На заседании городской предметной научно-методической комиссии учителей русского языка и литературы  г. Тореза педагоги проанализировали результаты участия словесников и юных филологов в творческих конкурсах разных уровней, в городском и республиканском этапах олимпиады, обсудили особенности аттестации учителей в 2016-2017 учебном году, ознакомились с Планом работы Донецкого РИДПО на 2017 год.
Аттестующиеся учителя провели мастер-классы и презентовали свой опыт работы: Верланова Т.А. (ОШ №8 им Д.А. Рыбалко) по проблеме «Развитие самообразовательной деятельности учащихся на уроках языка и литературы», Сатункина С.В. (ОШ №24) – «Формирование духовного мира школьников на уроках русского языка и литературы».  
Руководитель ГПНМК Данилова И.Н. (лицей «Спектр») рассказала об инновационных технологиях, современных требованиях к урокам русского языка и литературы в условиях реализации ГОС, представила урок на основе «Скрайбинг»-технологии.

Педагоги ознакомились с новыми приёмами организации познавательной деятельности учащихся, пополнили свои методические кейсы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий