среда, 29 января 2020 г.

Виртуальная экскурсия по чеховским местам



            29 января 1860 года родился великий русский писатель и драматург А.П. Чехов. Его произведения стали классикой русской и мировой литературы, пьесы ставятся в театрах многих стран. По произведениям Антона Павловича Чехова осуществлено 245 экранизаций: снято 235 художественных фильмов и 10 анимационных. 
         К юбилею писателя в МОУ «Школа № 10 г.Тореза»  был оформлен информационный стенд, работала выставка литературы.
         
Библиотекарь Завертайло Т.В. провела виртуальную экскурсию по чеховским местам Таганрога для учеников 7-А класса. Она отметила, что за свою жизнь Антон Павлович успел побывать в Крыму, на Сахалине, в Сибири, во многих странах Европы. Но всегда с теплотой вспоминал свой родной город. « После Москвы я больше всего люблю Таганрог», - признавался писатель.
Семиклассники «посетили» домик, в котором появился на свет будущий писатель, музей « Лавка Чеховых», гимназию, где зародился интерес Антона к литературной деятельности и формировался его характер,  городскую библиотеку и драматический театр. Татьяна Владимировна обратила внимание ребят на то, что  Чехов подарил городу свою личную библиотеку и до конца жизни присылал в неё новые книги.
Виртуальное путешествие по чеховским местам завершилось цитатой самого автора: «… Таганрог…Хоть на несколько дней я должен от времени до времени сюда приезжать».
А.Ю. Бондаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий