среда, 29 января 2020 г.

« БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ ПРЕКРАСЕН…»

Под таким названием в МОУ «ШКОЛА № 8 ИМ. Д.А. РЫБАЛКО ГОРОДА ТОРЕЗА» 28 января прошел  литературный журнал, посвященный 160-й годовщине со дня рождения художника-новатора, замечательного представителя критического реализма конца XIX века и одного из его великих мастеров и завершителей –                  А. П. Чехова.
Страницы журнала объединили обучающихся 7-8 классов, которые с нескрываемым интересом слушали эпизоды из жизни писателя, знакомились с высказываниями известных деятелей искусства о Чехове, побывали на книжной выставке произведений автора. 

А высказывания писателя, ставшие афоризмами, ребята постарались сразу же  выучить наизусть . «Правда и красота…всегда составляли главное в человеческой жизни и вообще на земле», – эти слова А.П. Чехова нацелили  учащихся  на небольшую дискуссию. В завершении мероприятия ребята посмотрели фильм по рассказу А.П. Чехова «Злоумышленник» .
«Читая Чехова, я смеюсь, радуюсь, восхищаюсь...», - так  Л.Н. Толстой определил  талант А.П. Чехова. Будем  же и мы восхищаться замечательными творениями мастера. Творениями, неподвластными времени.
Сухарко Г.Н., учитель русского языка и литературы

Комментариев нет:

Отправить комментарий