пятница, 28 августа 2020 г.

Заседание ГПНМК учителей русского языка и литературы г. Тореза



Чтобы иметь будущее, нужно быть
готовым сделать что-то новое.
Питер Друкер
День знаний педагоги  и ученики всегда ждут с волнением, а в этом году это особенно заметно. Вопрос начала 2020-2021 учебного года вызывал тревогу. И все с радостью восприняли новость, что 1 сентября состоится праздник Первого звонка.
27 августа учителя русского языка и литературы г. Тореза собрались на традиционные августовские студии, чтобы обсудить актуальные вопросы по организации образовательного пространства в сфере филологии согласно требованиям новых государственных образовательных стандартов общего образования и с новыми интересными идеями прийти в класс.

Руководитель ГПНМК учителей русского языка и литературы Данилова И.Н. ознакомила коллег с нормативными документами, рассказала об отличии новых ГОС от предыдущих, остановилась на особенностях Примерных основных образовательных программ, акцентировала внимание на приоритетах развития образования в новом учебном году.
Методист городского методического центра Опфер Л.А. проанализировала достижения словесников в 2019-2020 учебном году,  отметила их вклад в развитие образования города и Республики.




С интересом филологи прослушали выступление Созанской Е.Н., учителя русского языка и литературы МОУ «Школа №8 им. Д.А. Рыбалко г. Тореза», которая  в практико-ориентированном блоке осветила проблему «Формирование УУД на уроках русского языка и литературы в условиях дистанционного обучения».  Бондаренко А.Ю., учитель русского языка и литературы МОУ «Школа №10 г. Тореза»,  ознакомила с системой работы по развитию читательской грамотности школьника в условиях современного урока литературы.
Представили творческие отчеты и поделились опытом работы  по организации инновационного образовательного пространства Котова А.Л., учитель русского языка и литературы МОУ «Школа №13 г. Тореза», Сидельникова И.В.,    учитель русского языка и литературы    МОУ «Гимназия г. Тореза»,  Шрибак О.И., учитель русского языка и литературы МОУ «Школа №24 г. Тореза».
Участники студии  наметили перспективы и пришли к выводу: "Наше стремительное время задаёт нам высокую планку, и мы должны постоянно расти как личности и как профессионалы".


Материалы студии размещены здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий