понедельник, 10 июня 2019 г.

Пушкинский день в МОУ «Школа «13 г. Тореза»


Мы практически наизусть знаем многие произведения выдающегося русского поэта А.С.Пушкина и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?..»
Именно в этот день — 6 июня (по новому стилю) 1799 года — в Москве родился Саша Пушкин. В советские времена этот праздник отмечался как Пушкинский праздник поэзии. В 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка.
А в пришкольном лагере МОУ «Школа №13 г.Тореза» мероприятия этого дня были посвящены и великому русскому поэту и великому русскому языку.


В начале дня дети проверили свою эрудицию во время «Интеллектуального казино». На сцене актового зала  состоялось интерактивное театрализованное представление, посвященное пушкинской эпохе, фестиваль чтецов поэтических произведений, викторина на знание биографии и творчества Пушкина. А после обеденного перерыва ребята посмотрели мультипликационные фильмы по мотивам сказок А.С.Пушкина  и в конце дня, для подведения итогов, состоялся конкурс детских рисунков.
Праздник завершился. Ни один ребёнок не остался безучастным. Приятно осознавать, дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.

Котова А.Л., учитель русского
языка и литературы

Комментариев нет:

Отправить комментарий