понедельник, 10 июня 2019 г.

День Пушкинских строк


Учитесь Пушкина читать 
Без торопливости и лени,
И сквозь века и поколенья
Он не устанет удивлять.
Виктор Гин
В сердце каждого из нас великий поэт – Александр Сергеевич Пушкин. Его стихи с детства стали для нас родными. Из поколения в поколение родители читают своим детям сказки Александра Сергеевича. Сегодня праздник, 220 лет со дня рождения гения русской поэзии. Сложен и многолик русский язык, но возвращаясь назад, мы с удовольствием познаем богатство родного языка на примере произведений Александра Сергеевича. Для всех, кто любит книгу, А.С. Пушкин является олицетворением любви к прекрасному, любви к родному слову и к своей Родине. 
В пришкольном лагере «Лесная поляна» МОУ «Лицей «Спектр» г. Тореза» прошёл день Пушкинских строк: конкурс чтецов «Литературный дилижанс», конкурс рисунков «В каждом рисунке - сказка», досуговая программа «У Лукоморья». В городском парке провели игры «Наливное яблочко» и «Быстрая сказка».
Победителями конкурса чтецов стали: 1 место - Букаренко Валерия, 2 место – Агеева Алия и Пиляева Анна, 3 место – Глотова Виктория и Липатова Малена.
В конкурсе рисунков приняло участие много ребятишек. Работы получились яркими, содержательными. Зарипов Тимур, Мастяев Даниил и Ганнуша Екатерина нарисовали рисунки к нескольким сказкам А.С. Пушкина.
Досуговую программу «У Лукоморья» провела учитель русского языка и литературы Ельникова И.А. Дети с удовольствием отгадывали знакомые отрывки из сказок, давали характеристику героям Пушкинских строк. Самым активным участникам викторины вручены медали и сладкие призы.

Ельникова И.А., учитель
русского языка и литературы 

Комментариев нет:

Отправить комментарий