среда, 16 октября 2019 г.

И с каждой осенью я расцветаю вновь...



         Учащиеся 10-А класса МОУ « ШКОЛА № 10 Г.ТОРЕЗА» (учитель Пашенцева Е.А.)  с большим интересом отнеслись к теме урока по литературе «Осень в творчестве русских поэтов». У каждого подростка - свой любимый поэт и его произведение. Но сколько любви и чувств было передано при чтении шедевров русских поэтов: А. Блока и М. Лермонтова, А.Толстого и К.Бальмонта. И. Тургенева и А. Ахматовой!
    Описание осени позволяет поэтам выразить сокровенное, потаенное, то , что может быть скрывалось даже от себя самого. Поражаешься живописным эпитетам, яркости и ясности образов, силе чувств, выраженных в стихах. Читая стихотворные строки, живо представляешь эти чарующие картинки, чувствуешь осенние запахи и восхищаешься умением поэта воплотить на бумаге все осеннее великолепие.


      Слова и краски нам помогают открывать красоту родного края, призывают охранять все живое, учат понимать язык природы. Но откроется оно, как и чудо, не сразу и далеко не всякому, а только человеку умному и доброму, чуткому и внимательному. Постарайтесь же быть всегда такими!

Комментариев нет:

Отправить комментарий