среда, 16 октября 2019 г.

Виртуальная экскурсия по лермонтовским местам


15 октября в 7-А классе МОУ «ШКОЛА  4 города Тореза» была проведена виртуальная экскурсия по лермонтовским местам «Дорогой жизни и творчества М.Ю.Лермонтова», посвященная 205-летию со дня рождения великого русского поэта, прозаика и художника. 
Учащиеся отправились в путешествие по России, по следам ее великого сына Михаила  Лермонтова, прошлись по дорожкам, которыми он ходил, вдохнули воздух, которым он дышал, попытались посмотреть на Отчизну его глазами.С помощью видеоряда и музыкального сопровождения  рассказ-путешествие получился ярким и запоминающимся.


Была организована книжная выставка произведений автора, проведена литературная игра «Перечитывая Лермонтова…». Изюминкой поэтических состязаний стала проба «вкуса истории», связанного со знаменитым Бородинским сражением. Учащиеся отведали вкусные кусочки бородинского хлеба, узнав историю его происхождения и получив  на память рецепты изготовления.
Участники мероприятия получили возможность еще раз открыть творчество замечательного поэта, писателя, художника, совершить экспедицию дорогой жизни и творчества, страницами его гениальных произведений и получить массу положительных эмоций».
Ведь Лермонтов есть Лермонтов навеки!













Комментариев нет:

Отправить комментарий