вторник, 6 апреля 2021 г.

Что читали великие писатели в детстве

             В рамках Республиканской Недели детской и юношеской книги «Пусть книги друзьями заходят в дома!» 30.03.2021 библиотекари Центральной городской детской библиотеки подготовили для учащихся 9 классов МОУ «Гимназия общественно-гуманитарного профиля» г.Тореза библиографический обзор выставки–рассказа «Что читали великие писатели в детстве».

Главной целью мероприятия в очередной раз стало привлечение внимания молодого поколения к книге и чтению. В наш стремительный, столь шумный век хочется на минутку остановиться и чутко прислушаться к окружающему миру, и услышать едва различимый голос нашего друга – книги.


         Пушкин А.С., Лермонтов М.Ю., Гоголь Н.В., Толстой Л.Н., Достоевский Ф.М. – сегодня это уже классики мировой литературы. Мы читаем их и по сей день. А интересно, какие книги предпочитали сами знаменитые писатели? На выставке были представлены самые известные и читаемые произведения, которые были любимы нашими классиками. Среди них есть поучительные и добрые сказки, забавные приключения, басни, бессмертные книги русских и зарубежных авторов. Круг чтения писателей и поэтов, безусловно, повлиял на их эстетический вкус, мировоззрение, творчество.

                                                                  Библиотекарь Е.П.Пилипец

Комментариев нет:

Отправить комментарий