вторник, 6 апреля 2021 г.

Пусть книги друзьями заходят в дома!


 Полезнее всего те книги, которые больше    

других заставляют вас думать.  
 Т. Паркер

Каждый из нас и даже самые маленькие дети знают на память стихи Агнии Барто. Стоит только сказать малышу: «Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу, как он сам подскажет продолжение. Еще не умея читать, мы запоминали ее добрые и звонкие строки. Поэзия Агнии Барто стремительно вошла в нашу жизнь и укрепилась где-то глубоко в подсознании. Ее рифмы стали по-настоящему народными, превратившись в пословицы и поговорки. Годы проходят, а стихотворения поэтессы знают, помнят и любят читать как взрослые, так и дети.
          В 2021 году Агнии Львовне Барто исполнилось бы 115 лет. Центральная городская библиотека для детей не могла пропустить такую значимую дату и в Неделю детской и юношеской книги 31.03.2021 пригласила учащихся 3 класса МОУ «Гимназия общественно-гуманитарного профиля г. Тореза» отправиться в путешествие по поэтической стране Агнии Барто и провела литературную игру «Веселые стихи и забавные игрушки А. Барто».


           Ребята расширили знания о жизни и творчестве поэтессы, прочитали наизусть полюбившиеся стихи, узнали множество новых, обсудили, какие черты характера и поступки с юмором и добротой высмеивает автор. Знания закрепили в игре «Я начну, а ты - закончи». С большим интересом смотрели ребята инсценировку на фланелеграфе сказки «Медвежонок-невежа», мультфильм «Снегирь» по стихотворению А. Барто, а завершили мероприятие веселой песенкой на стихи поэтессы «Любитель-рыболов».

                                                                       Библиотекарь Е.П.Пилипец 

Комментариев нет:

Отправить комментарий