среда, 4 мая 2016 г.

12 МАЯ В 13.00. ПИШЕМ ДОНЕЦКИЙ ДИКТАНТ!

12 МАЯ В 13.00. ПИШЕМ ДОНЕЦКИЙ ДИКТАНТ!

12 мая в 13.00 в большом актовом зале Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования состоится Донецкий диктант.
Акция проходит при поддержке Министерства образования и науки Донецкой Народной РеспубликиДонбасской ассоциации русистов.
Донецкий диктант — образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма жителей ДНР.
Организатором акции является Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования.
Координаторы акции: президент Донбасской ассоциации русистов, заведующий кафедрой русского языка ДонНУ, д.ф.н., профессор В.И. Теркулов и заведующий отделом русского языка и литературы Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования Л.В. Мельникова.
Участвовать в диктанте смогут только те, кто прошел регистрацию. Для этого необходимо прислать на электронную почту rusolimp2015@gmail.com заявку по соответствующей форме (см. блог ОРЯЛhttp://kabruss.blogspot.com) и получить подтверждение: «Ваша заявка принята. Приглашаем 12 мая в 13.00 принять участие в Донецком диктанте». Файл с заявкой следует подписать так: ДОШ №3_10 чел.
Порядок проведения Донецкого диктанта: 


1)    участники, проживающие в городе Донецке, пишут диктант в Донецком РИДПО (ул. Артёма, 129-а, 5-й этаж, большой актовый зал);
2)    участники, проживающие в других города, например, в Горловке, Торезе, Шахтёрске, Амвросиевке и т. д., пишут диктант по месту жительства;
3)    запись диктанта (диктор В.И. Теркулов) будет выложена на сайте и блоге Донецкого РИДПО 12 мая в 12.30;
4)    организаторами диктанта и его проверки являются районные (городские) МК (МЦ). Здесь же проводится проверка работ. Ведомости с оценками присылать в оргкомитет до 11 часов 13 мая 2016 года на электронную почту rusolimp2015@gmail.com
Просим районные (городские) методические службы содействовать организованному проведению акции «Донецкий диктант».
Просим не опаздывать.
Просим направить 12 мая текущего года с 14 до 17 часов в РИДПО членов экспертной комиссии (см. список после формирования на блоге ОРЯЛ http://kabruss.blogspot.com).

Форму заявки и список экспертов можно скачать здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий