среда, 20 марта 2019 г.

3 апреля - начало регистрации участников Тотального диктанта


http://mondnr.ru/news/item/7892-zhiteli-donetskoj-narodnoj-respubliki-primut-uchastie-vo-vsemirnoj-aktsii-totalnyj-diktant
Всемирная акция «Тотальный диктант» в ДНР будет проходить 13 апреля на многочисленных площадках с центрами координации в городах Донецк, Макеевка и Горловка.
Регистрация всех желающих  пройти этот важнейший этап  на площадках в ДНР начнётся 3 апреля.
Чтобы принять участие в акции необходимо:
– зарегистрироваться на сайте https://totaldict.ru и получить на нем вход в Личный кабинет;
– с 3 до 13 апреля из Личного кабинета можно зарегистрироваться на выбранной площадке. Для этого следует:
  - нажать на сайте кнопку «Другой город»;
  - в поисковой строке написать «Донецк» (или другой выбранный участником город) и перейти на страницу координации  города;
  - выбрав  площадку, нажать кнопку «Зарегистрироваться» и следовать инструкциям. Информация о том, как прошла  регистрация, будет доступна в Личном кабинете на сайте.
Отметим, что 2019 год объявлен в ДНР Годом русского языка. В связи с этим проведение Тотального диктанта становится ещё более значимым для граждан нашей Республики. Организатором Тотального диктанта является фонд «Тотальный диктант» (г. Новосибирск, РФ). Всего же в этом году в акции будут задействованы около 1000 площадок по всему миру.
Партнёрами акции в нашей Республике  выступают Министерство образования и науки ДНР, Министерство связи ДНР, фонд «Русский Центр», Союз писателей ДНР, телеканал «Юнион», радио «Комета», Молодёжная школа журналистики, клуб «Юнпресс» Республиканского Дворца детского и юношеского творчества.
Автор текста Тотального диктанта -2019 - российский писатель, литературовед и литературный критик Павел Басинский, известный читателям по повести «Московский пленник», роману «Смиренник и аристократ» и другим произведениям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий