воскресенье, 24 ноября 2019 г.

Все мы равные




Человек, полюби человека,
Только в этом спасение твоё!

Под таким девизом в 4-Б классе МОУ «Лицей «Спектр» г. Тореза» (кл. рук. Н.Н. Науменко) к Международному дню толерантности прошёл библиотечный час «Все мы равные».Вместе с классным руководителем ребята подготовили стихотворения, выставку листовок, рисунков.
Каждый человек хочет, чтобы его любили и уважали, понимали и ценили. Нам очень важно слышать от окружающих добрые слова. Ведь от этого улучшается настроение, и мы готовы делиться радостью со всеми и помогать другим.

         Библиотекарь детской городской библиотеки Т.В. Пастух познакомила детей с рассказами В. Осеевой «Плохо», «Три товарища», «Хорошее», проанализировав поведение героев. Ребята представили себя главной героиней сказки В. Катаева «Цветик – семицветик». Сколько же добрых дел можно было сделать с помощью шести лепестков? И как же хорошо, что оказался седьмой!
         Дети близко к сердцу восприняли видео о мальчике-инвалиде и его любви к животным. И слёзы у девчонок и мальчишек были искренними.
         Донбасс – многонациональный край. Ребята перевоплотились в костюмы тех национальностей, живущих в нашем крае. С интересом рассмотрели книгу, написанную на иврите.
         «Ладошки добрых дел» учащиеся подарили Планете Толерантность.
Толерантность – значит это, если дружно все живут.
И теплом сердец согреты школа, быт наш и уют.
Толерантность, дружба, труд к лучшей жизни нас ведут.
Выбирая в жизни путь, толерантность не забудь!


Комментариев нет:

Отправить комментарий