четверг, 27 февраля 2020 г.

В "ДОНЕЦКОМ ДИКТАНТЕ" ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ 400 ТОРЕЗЦЕВ!



21 февраля в Торезе с целью сохранения и развития русского языка как основополагающего элемента культуры Донецкой Народной Республики, привлечения внимания общественности к вопросам грамотности, развития культуры грамотного письма жителей Республики, воспитания гражданина и патриота своей страны, воспитания любви к родному краю, уважения к её истории, традициям и культуре, формирования активной гражданской позиции прошла образовательная акция «Донецкий диктант».
На 17 площадках диктант писали 424 человека. Несмотря на то, что он был довольно сложный,  участники показали неплохие результаты, а 28 получили отметку «5»!


Участие в диктанте – это не оценка знаний в прямом смысле этого слова, а повод выяснить грани знания и незнания, построить траекторию личностного роста – развитие культуры грамотного письма.
Впереди – анализ допущенных ошибок и индивидуальная работа над ними, а главное – ежедневная кропотливая работа над собой, чтобы быть по-настоящему грамотными людьми, ведь это важно, нужно и модно!
А 4 апреля 2020 года желающие могут принять участие в Тотальном диктанте.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий