среда, 19 февраля 2020 г.

ЗАСЕДАНИЕ "ДЕБАТНОГО КЛУБА"



Дейл Карнеги писал: «Умение говорить - это наикратчайший путь к известности… И почти каждый человек может говорить так, что будет приятен и желаем в обществе, если он обладает верой в себя и людей».
В МОУ «Школа № 10 города Тореза» в рамках окончания декады филологического цикла состоялось заседание «Дебатного клуба»

Представителями двух команд (в каждой по три человека) стали учащиеся 10-А и 10-Б классов, а поддержать своих товарищей пришли их одноклассники и учащиеся 11-А класса.
Перед началом дебатов с музыкальной композицией выступили дети из школьного танцевального кружка «Терра», это помогло немного снять напряжение и создать комфортную обстановку для всех участников данного мероприятия.
Ведущая «Дебатного клуба», ученица 11 класса Антошенко София, представила участников и объявила тему дискуссии «The countrys life and the citys life. Pros and Cons» («Жизнь страны и жизнь города. Плюсы и минусы». 
Дебатеры на английском языке доказывали свою точку зрения с помощью аргументов и фактов, подобранных и заранее изученных. И команда спикеров, и команда оппозиции были достаточно убедительны в своих доводах. Кроме подготовленной заранее речи, десятиклассники отвечали на вопросы. 
Эксперты внимательно выслушали все точки зрения, не вмешиваясь в спор, затем, аргументируя, сделали вывод, что обе команды смогли отстоять свою позицию, были достаточно убедительны, а так как такое мероприятие проходило впервые в нашей школе, то победителями стали обе команды.
Директор МОУ «Школа № 10 города Тореза» Гусакова Н.В. поблагодарила ребят за интересную дискуссию, а также вручила дипломы и сертификаты учащимся, активным участникам различных онлайн-олимпиад, республиканских конкурсов по английскому языку.
Бублик В.Н., учитель английского языка

Комментариев нет:

Отправить комментарий