вторник, 10 ноября 2020 г.

Заседание Школы молодого специалиста

 

Мы лишаем детей будущего,

если продолжаем учить сегодня так,

как учили этому вчера.

Д. Дьюи

Ноябрь, и Школа молодого специалиста города Тореза открыла двери  (правда, пока в дистанционном формате) для своих слушателей  учителей русского языка и литературы. Тема первого занятия – «Дистанционная форма обучения: интерактивные мини-модули по русскому языку и литературе (из опыта работы)».

В помощь молодым специалистам предложен обзор методических материалов и рекомендаций блога ОТДЕЛА РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ДРИДПО, блога «СЛОВЕСНИК» ГПНМК учителей русского языка и литературы города Тореза.

В прошлом учебном году учителям города пришлось работать в условиях дистанционного обучения и столкнуться со многими трудностями, поэтому цель первого занятия Школы – обменяться накопленным опытом.

Слушатели имеют возможность ознакомиться с моделями дистанционных уроков русского языка и литературы, с интерактивными мини-модулями, которые могут быть использованы в условиях дистанта: играми, тренировочными упражнениями, тестовыми заданиями, диктантами, контрольными работами, кроссвордами.

Сегодня существует достаточно инструментов, чтобы внедрять дистанционное образование. Но никакие технические средства не способны заменить ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ учителей и учеников.

Материалы заседания Школы молодого специалиста

Сатункина С.В., учитель русского языка и литературы

 МОУ «Школа №24 г. Тореза»

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий