среда, 18 ноября 2020 г.

Вебинары для учителей-словесников в рамках интеграционного процесса

 

           


Традиционными стали вебинары в режиме онлайн, организуемые РУССКИМ  ЦЕНТРОМ.

И сегодня, 18 ноября, для учителей русского языка и литературы Донецкой Народной Республики были проведены встречи с учителями высшей квалификационной  категории из города Ульяновска Мингачёвой  Анастасией Николаевной и Бондарчук Ириной Михайловной. Семь словесников из города Тореза смогли принять участие в разговоре  на актуальные темы: «Использование лингвистических корпусов в учебном процессе. Современная литература» и «Дистанционная работа с обучающимися: образовательные платформы и ресурсы». 

На примере рассказа современного писателя Дениса Драгунского «Лузерка. В недалеком будущем» спикер Мингачёва А.Н. познакомила слушателей  с опытом работы по подготовке к написанию сочинения на ЕГЭ по русскому языку, а Бондарчук И.М. ознакомила с образовательными платформами и электронными ресурсами дистанционного обучения. Особое внимание преподаватель уделила методическим и технологическим аспектам современного урока русского языка.

Человек развивается только тогда, когда постоянно работает над собой, занимается самообразованием, духовным совершенствованием. Поэтому, считаем, что  данный вид обучения продуктивен и целесообразен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий