пятница, 6 ноября 2020 г.

УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-КУРСЕ ПО МЕТОДИКЕ ПРЕПОДАВАНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ОТ «РУССКОГО ЦЕНТРА»

 

5 ноября 2020 учителя русского языка и литературы стали участниками онлайн-курса, организованном «Русским центром» с целью реализации Интеграционной программы Донбасса с Российской Федерацией и в связи с переходом на российские образовательные стандарты в обучении.

         Семинар лекционного типа по русскому языку «Итоговое сочинение в структуре подготовки к ЕГЭ по русскому языку: методические рекомендации к написанию», в котором участвовала Шрибак О.И.,   очень актуален и будет хорошим подспорьем в работе учителей ДНР.    

          Организатор видеоконференции, Волкова Ю. А., прокомментировала критерии оценивания сочинения, обратила внимание на темы по направлениям и структуру сочинения, проанализировав каждую часть, её объём, представила вариант раскрытия темы на примерах литературных произведений, поделилась алгоритмом работы над сочинением, посоветовала полезные ссылки для подготовки к написанию работы.

         Хочется выразить огромную благодарность Юлии Александровне за очень подробный, полезный материал по данной теме.  Надеемся на дальнейшее сотрудничество.        

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий