среда, 11 ноября 2015 г.

Итоги конкурса «Мир творческих открытий словесников Донецкой Народной Республики»



Завершился городской этап заочного Республиканского конкурса педагогических идей и мастерства  среди учителей русского языка и литературы «Мир творческих открытий словесников Донецкой Народной Республики» в рамках Года образования и Года русского языка и литературы в Донецкой Народной Республике.
В нем участвовали учителя русского языка и литературы пяти учебных заведений города, они представили вниманию жюри электронную мини-хрестоматию, буктрейлеры, авторскую программу, дидактический материал и  сборник тренировочных упражнений.
Все работы отражают современные тенденции в образовании и ориентированы на практическую реализацию, носят  креативный  характер и социально значимы. Члены жюри отметили еще и технологичность,  актуальность и оригинальность разработок.
Примечательно то, что участниками конкурса стали не только мастера, но и молодые педагоги.  А высокий результат показали все. Молодцы!

             Дипломом I степени
награждена  Сатункина С.В. (ОШ I-III ступеней №24) за  разработку электронной  мини-хрестоматии по теме «Романтизм»;
дипломом II степени –
Бондаренко А.Ю. (ОШ I-III ступеней №10) за создание буктрейлеров  «Раньше я не думала всерьёз о смерти», «Р.Шекли «Запах мысли», «Таймлес»;
Малахатка Л.Г. (ОШ I-II ступеней №26) за разработку дидактического материала для уроков русского языка на основе краеведческого материала по теме «Сложное предложение»;
дипломом III степени –
Чухно Л.А. (гимназия общественно-гуманитарного профиля) за разработку «Модификационной программы повышения орфографической грамотности учащихся 8 классов»;
Котова А.Л. (ОШ I-II ступеней №13) за разработку сборника тренировочных упражнений по теме «Формирование связной речи при изучении темы «Текст».

Работы победителей размещены на блоге. Посмотреть можно здесь 

https://drive.google.com/open?id=0B802obTalpL-YlprbWlFSE80bEE



Комментариев нет:

Отправить комментарий