четверг, 29 марта 2018 г.

Методический десант в Торезе!




Методический десант высадился в Торезе! В дни весенних каникул город встречает победителей Международного конкурса профессионального мастерства «Хрустальная чернильница» - учителей-словесников А.В. Криворучко, Т.А. Лутову и Л.В. Дьяченко, а также коллег из Снежного, Харцызска и Шахтёрска.


Цель образовательного проекта – распространение передового педагогического опыта в преподавании литературы, повышение мотивации педагогов к творческому саморазвитию и профессиональному росту, сохранение литературного наследия  русской национальной культуры.
В ходе мастер-классов гости показали фрагменты уроков, на которых продемонстрировали разнообразные формы и методы работы с художественными произведениями, пути постижения магии великого русского слова. Мастера  с удовольствием делились своими знаниями и профессиональными секретами, подчас уникальными. Участники мероприятия, проходившего в интерактивной форме,  имели возможность общаться, отвечать на поставленные вопросы, высказывать свои мысли на предложенные темы, выполнять творческие задания.  
Весна – пора надежд и ожиданий. Ожидания педагогов Тореза, Харцызска Снежного и Шахтёрска оправдались. Хочется выразить надежду, что полученный опыт будет успешно реализован в дальнейшей  работе и станет новой вершиной на пути профессионального педагогического роста учителей-словесников Донецкой Народной Республики.
Сатункина С.В., учитель русского языка
 и литературы МОУ «Школа №24 г. Тореза»

Комментариев нет:

Отправить комментарий