вторник, 11 февраля 2020 г.

Я ЗНАЮ О НАРЕЧИИ ВСЕ!


           Наречие - это уникальная и одна из самых интересныхя изучения частей речи. Корни его истории берут свое начало еще с древних временах. Раньше количество наречий было очень небольшим, но со временем их число возросло. Эта часть речи все чаще употребляется людьми, делает устную и письменную речь богаче и интереснее. Недаром русский лингвист Алексей Александрович Шахматов сказал о наречиях: «Эти слова «живописуют» нашу речь, отвечая за удачу общения». 
        10 февраля в 7-А классе (учитель Бондаренко А.Ю.) МОУ "Школа №10 г. Тореза" прошел необычный урок русского языка «Я знаю о наречии все!». 




Две произвольно собранные команды соревновались, доказывая, что именно они знают об этой части речи больше других. Семиклассники разгадывали кроссворд, подбирали синонимы и антонимы, разбирали предложения, участвовали в блиц-викторине. Задание «на внимание» помогло не только увидеть в тексте наречия, но и запомнить как можно больше их. Ребята повторили правила правописания наречий и во время дружеской встречи обменялись своими знаниями.

Бондаренко А.Ю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий