понедельник, 30 ноября 2020 г.

Неделя английского языка в МОУ «Школа №6 г. Тореза»


С 23 по 27 ноября 2020 года в нашей школе прошла неделя английского языка. Целью проведения данного мероприятия было совершенствование навыков учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся, активизация всех форм внеклассной работы, повышение интереса к иностранному языку, расширение общего кругозора, повышение культурного уровня обучающихся. Преподаватели и учащиеся школы провели интересные и познавательные мероприятия в рамках предметной недели.

Так, учащиеся 4 класса просмотрели видеоролик "Thanksgiving Day" и выполнили творческое задание в группах.

Среди обучающихся 5-х классов проведен турнир знатоков английского языка "English Award". Ребята не только проявили себя как сплоченный коллектив, но и проверили свои знания грамматики английского языка.

Преподаватели Михайличенко Т.П. и Шурупова О.С. познакомили учеников 6-7 классов с историей и традициями празднования Дня благодарения, а обучающиеся 8 класса под руководством преподавателя Толстолык М.А. подготовили коллаж "Happy Thanksgiving Day".

Учащихся 9-11 классов узнали интересные факты из  биографии Дж. К. Роулинг, размышляли о Гарри Поттере и отметили, что в этом году 20-летний юбилей книги "Гарри Поттер и кубок огня".

Очень кстати пришли и результаты VI Международного страноведческого конкурса по иностранному языку «ПИЛИГРИМ – 2020» среди учащихся 9-11 классов, студентов училищ и техникумов, проводимого Горловским институтом иностранных языков и ученицы 10 класса Гаврикова Ульяна (90 баллов), Пашкова Татьяна (55 баллов) и Кондратьева Светлана (55 баллов) получили сертификаты участников.

Результатом недели английского языка можно смело назвать повышенный инте

Комментариев нет:

Отправить комментарий