четверг, 19 ноября 2020 г.

Интересное в деталях

 

         


 Что нужно, чтобы заинтересовать большое количество людей? Оказывается не так уж и много, всего лишь интересная презентация,  проблемные  вопросы, что-то новое, чего ты не знаешь и возможность пообщаться с коллегами. Для общения пятидесяти    учителей –филологов была выбрана онлайн конференция Zoom.  Там быстро пролетели полторачаса  на вебинаре: «Использование лингвистических корпусов в учебном процессе. Современная литература».

              Преподаватель Мингачева Анастасия Николаевна делилась своим опытом настолько мастерски, что оторваться от дискуссии  было просто невозможно.  На примере фантастического рассказа  Д. В. Драгуновского      «Лузерка. В недалеком будущем» Анастасия Николаевна выполнила не только анализ текста, но и профессионально подвела учащихся и нас к написанию сочинения для ЕГЭ, выбрав наиболее актуальный вопрос к произведению.

               Обучаться было нескучно, огромное спасибо преподавателю за креативный подход и любовь к своей работе. С   нетерпением ожидаем второго дня онлайн курсов для учителей русского языка и литературы.         

Лебедева О.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий