четверг, 19 ноября 2020 г.

Двухдневный семинар для учителей-словесников в режиме онлайн

                


Настоящий учитель должен постоянно совершенствовать свой профессиональный уровень. Сегодня  интерактивные технологии позволяют знакомиться с передовым опытом работы коллег из России и внедрять их инновации на своих уроках.

Так, с целью реализации интеграционной программы Донбасса с Российской Федерацией и в связи с переходом на российские образовательные стандарты в обучении, 18 и 19 ноября словесники Тореза участвовали в двухдневном семинаре по методике преподавания русского языка и литературы, который был организован РУССКИМ ЦЕНТРОМ на онлайн-платформе ZOOM. Во второй день занятий учитель русского языка и литературы из Ульяновска Людмила Ломовцева представила систему работы при подготовке к ГИА.

Педагог дала практические рекомендации по организации работы при подготовке к ГИА: повторение изученного материала, работа с текстами, развернутые ответы учащихся, выполнение тестовых заданий. Обязательным на уроках является использование справочных лингвистических материалов, в том числе ведение учащимися тетради-справочника, тетради-помощницы. Людмила Михайловна детально рассказала о структуре сочинения по прочитанному тексту. Слушатели согласились со спикером, что только серьезная и систематическая работа при подготовке учащихся к ОГЭ и ЕГЭ дает хорошие результаты.

Вебинар был очень полезным и познавательным.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий