пятница, 24 ноября 2017 г.

Учащиеся МОУ « ШКОЛА № 15 Г.ТОРЕЗА» – участники мониторинга качества знаний по русскому языку


Большое предпочтение сейчас в школах ДНР отдается русскому языку, языку А.С. Пушкина, Ф.М.Достоевского, Л.Н.Толстого, К.Г.Паустовского и других великих русских писателей, чьи книги читают во всем мире.
         

  Долгое время на уроки русского языка отводилось мало часов, поэтому и проводится по всем школам мониторинг качества знаний с той целью, чтобы выяснить, насколько ребята знают свой родной язык. 22 и 23 ноября 2017 года писали мониторинг обучающиеся 6 и 7 классов. В 6-ом классе ребята писали диктант, а в 7-ом работали над грамматическим заданием. Учащиеся должны не только анализировать текст, но и писать грамотно,  уметь видеть роль различных частей речи в предложении.
           Серьезно отнеслись к мониторингу качества знаний по русскому языку и обучающиеся 6, 7 классов МОУ « ШКОЛА № 15 Г.ТОРЕЗА».
Дегальцева А.В., учитель русского языка

 и литературы МОУ « ШКОЛА № 15 Г.ТОРЕЗА»



В МОУ « ШКОЛА №13 ГОРОДА ТОРЕЗА» стартовал 2 этап мониторинговых исследований качества знаний  по русскому языку обучающихся  6-7 классов. Ученики 6 класса писали диктант, а 7 класс пробовал справиться с грамматическим заданием. Задания были непростые, но тем интереснее было найти правильный ответ.
Котова А.Л., учитель русского языка и литературы
 МОУ «ШКОЛА №13 Г. ТОРЕЗА»

Комментариев нет:

Отправить комментарий